+4
Saint-Mathurin (85150)

Maison 7 pièce(s) 5 chambre(s) 135 m²

2
493 m²
2
393 000 €
Réf VMA1671

Maison sur deux niveaux offrant un espace généreux et fonctionnel. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un logement type 3, d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, de deux chambres, d'une salle d'eau, d'un wc, un garage attenant et un jardin. Locataire sérieux en place, loyer 490€ / mois.

A l'étage un logement de type 4 se compose d'un palier avec rangements, d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine indépendante aménagée et équipée donnant sur un balcon, de trois chambres avec placards, d'une salle d'eau, d'un wc, d'un garage attenant, un jardin arboré et une annexe indépendante de 30m². Chauffage Pompe à chaleur air/eau.

Saisissez cette opportunité d'investir dans une commune qui bénéficie d'un emplacement stratégique avec un accés rapide aux plages de la côte atlantique ainsi quà la Roche sur Yon, tout en étant proche des commodités essentielles, comme des écoles, des commerces et des transports en commun.

RSAC : 410 690 010

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 135 m²
  • terrain 493 m²
  • 5 chambre(s)
  • 2 salle(s) d'eau
  • construit en 1970
  • Chauffage central : trad_type_chauff_air_eau (electrique)
  • Chauffage individuel : autre (autre)
  • 2 garage(s)
  • 2 parking(s)
  • exposition Ouest
  • 2 niveau(x)

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 393 000 €
Prix net vendeur 377 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 377 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4,24 %
Taxe foncière annuelle 1 000 €

Autour du bien

Découvrez le quartier

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
Convergence Agence